Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2952Томск, Спорт

«Томь» за год не использовала ни рубля бюджетных средств

«Томь» за год не использовала ни рубля бюджетных средств
Александр Пусь
Информация об этом появилась на официальном сайте футбольного клуба.

Подводя итоги прошлого года, в клубе отмечают, что за этот период не привлекали для своих нужд бюджетные средства. «Финансирование полностью осуществлялось за счет средств компаний-соучредителей — «Роснефть» и «Газпром нефть». Просроченная задолженность клуба в 2012 году сократилась более чем в три раза, оставшуюся часть планируется погасить в первой половине текущего года», — уточняется в сообщении.

Еще один из финансовых итогов года — выплаченные 174 миллиона рублей налогов, из которых 112 миллионов рублей были направлены в бюджеты региона и областного центра.

Напомним, в прошедшем году подверглась изменениям организационно-правовая структура клуба: было осуществлено слияние всех дочерних компаний ФК «Томь» в единое общество с ограниченной ответственностью. Такие перемены были обусловлены требованиями, поставленными перед клубом новыми соучредителями, начавшими работу с командой в феврале прошлого года. «Реорганизация позволила сделать максимально прозрачными внутриклубные экономические процессы и административную структуру клуба», — подчеркивают в «Томи».

«В целом, несмотря на понижение в классе, 2012-му «футбольному» году можно поставить оценку «хорошо». В прошедшем году у клуба появились солидные, амбициозные спонсоры, пришла уверенность в завтрашнем дне, чего не было на протяжении многих лет. Будем считать, что тот шаг назад, который сделал томский футбольный коллектив, вылетев в ФНЛ, станет лишь необходимым разбегом для последующего рывка к успешному выступлению в элитном дивизионе российского футбола», — говорится в сообщении.

В 2012 году футбольный клуб «Томь» принял участие в трех турнирах: СОГАЗ-Чемпионат России (Премьер-лига), SUPRA-Первенство России (Футбольная национальная лига) и Кубок России по футболу. Суммарно в этих турнирах футбольный клуб провел 33 матча, одержав 19 побед. Остальные игры окончились ничьей. «Томь» — единственный футбольный клуб в РФПЛ и ФНЛ, не потерпевший за год ни одного поражения в матчах регулярных первенств на домашней арене. Единственный проигрыш дома — в кубковой встрече с лидером Премьер-лиги, московским ЦСКА. В матчах за основную команду приняли участие 39 футболистов, включая семерых легионеров из шести стран. В основной команде дебютировали шесть игроков молодежного состава «Томи», четверо из которых — выпускники ЦПФ «ФК «Томь».

По итогам участия в СОГАЗ-Чемпионате Российской Футбольной Премьер-лиги в сезоне 2011-2012 годов «Томь» заняла 15-е место, поэтому свое выступление клуб продолжил в SUPRA-Первенстве ФНЛ, где по состоянию на начало текущего года лидирует с отрывом в четыре очка от второго и 13 очков от третьего мест.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×