Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3867Томск, Политика

Депутат Руденко заявил о шантаже со стороны коллег от оппозиции и «послал» их к Березовскому

Степан Руденко
Степан Руденкоduma.admin.tomsk.ru
Выступая сегодня на общем собрании гордумы, Степан Руденко сообщил, что, по его сведениям, поведение некоторых депутатов должно быть рассмотрено на комиссии по противодействию коррупции.

«Ряд депутатов, которые считают себя оппозицией, стараются, раздавая интервью СМИ, поддерживать свой рейтинг, а заодно и тепло в своих карманах. Они шантажируют наших коллег, вымогая деньги — я лично был тому свидетелем; пытаются оказывать консультационные услуги предпринимателям, которые не разобрались в ситуации, и на этом зарабатывать; ходят по кабинетам и просят для себя должности... Вот такую оппозицию мы слышать не должны, она вредит нашему обществу. Где должна быть оппозиция, нам показала история с Березовским. Вся оппозиция должна находиться где-то там — в Лондоне, на берегах Темзы, и там же быть похоронена», — заключил Степан Руденко.

Эти высказывания на свой счет воспринял депутат Александр Деев. Взяв слово, он заявил: «Я понимаю, почему мои коллеги начинают обижаться и говорить, что я заглядываю в их карман. Это связано с расследованием причин пожаров в деревянных домах, один из депутатов сказал, что я у него деньги вымогаю. Прошу председателя думы взять расследование этой ситуации под личный контроль».

Как выяснилось в дальнейшем, в вымогательстве Деева обвинил Александр Чуприн, работающий в строительном бизнесе. «Он пришел ко мне и попросил денег, а через пять минут после отказа передал мне пасквиль — так называемое «особое мнение» о причинах пожаров в деревянных домах», — заявил Чуприн.

В свою очередь спикер Сергей Ильиных заверил, что комиссия по коррупции уже начала изучать информацию о возможном проявлении коррупции в работе депутатов. «Все эти сведения будут тщательно проверены в рамках нашей компетенции. Если их будет недостаточно, обратимся в правоохранительные органы», — подчеркнул Ильиных и пообещал доложить депутатам о результатах работы комиссии, возможно, уже на следующем общем собрании думы.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×