Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2428Томск, Политика

Завтра пройдет митинг против закона о защите авторских прав в Интернете и других решений Госдумы

Завтра пройдет митинг против закона о защите авторских прав в Интернете и других решений Госдумы
www.russianlook.com

Об этом нам сообщили его организаторы.

«Печатный станок Госдумы издал в этом году множество законов. Но на митинге мы хотели бы отметить особо «безграмотные» и вопиющие из них», — говорится в сообщении.

По словам организаторов, протест вызвали несколько решений федеральных властей. В частности, внесение изменений в отдельные законодательные акты по защите интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях. «Этот закон, направленный не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития Интернета в России, приведет к его разрушению, а также ущемит интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности», — отмечают члены томского отделения Пиратской партии РФ.

Кроме того, опасения у участников митинга вызывают изменения в статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».Также речь идет о законопроекте о реформировании РАН, принятом Госдумой во втором чтении 5 июля. «Есть серьезные основания считать, что данный законопроект приведет к уничтожению институтов и организаций РАН. Законопроект не исключает, что судьба научных коллективов окажется в руках чиновников, а самоуправление научных коллективов будет ликвидировано. Это окажет резко негативное влияние на состояние науки в России. Поэтому проводить реформу РАН необходимо только после широкого обсуждения, без спешки и только на основании устава РАН», — заявляют организаторы митинга.

На митинг приглашают всех несогласных с перечисленными кремлевскими инициативами. Будет работать «свободный микрофон» — свое мнение смогут выразить все желающие. Мероприятие начнется завтра в 15:00 на площади Новособорной. Организатор — томское отделение Пиратской партии РФ. Более подробно с требованиями митингующих можно ознакомиться во «ВКонтакте».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×