Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2771Томск

Новая команда областной администрации отметила год своей работы

Новая команда областной администрации отметила год своей работы
Дмитрий Кандинский
Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Сергей Жвачкин поздравил заместителей с первым годом работы. Напомним, 1 сентября 2012 года начала работать новая структура органов исполнительной власти региона. «Период вхождения во власть закончился, впереди большая работа», — сказал сегодня Сергей Жвачкин, обращаясь к коллегам.

Глава региона поблагодарил Владимира Жидких за службу в должности своего заместителя по внутренней политике. В конце августа стало известно, что Жидких переходит на новую должность — согласно распоряжению губернатора, с сегодняшнего дня он получает статус заместителя губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и будет курировать деятельность представительства Томской области при правительстве РФ в Москве.

Напомним, в структуре областной администрации Владимир Жидких по приглашению Сергея Жвачкина начал работать летом прошлого года. До этого Жидких был сенатором от региона в Совете Федерации. Там он являлся председателем комиссии по делам молодежи и туризму, входил в состав комитета по социальной политике и здравоохранению, комиссии по естественным монополиям.

«Своим распоряжением губернатор перераспределил обязанности вице-губернатора по внутренней политике на время, пока эта должность остается вакантной. Так, курировать деятельность департамента по взаимодействию с законодательными и представительными органами власти будет заместитель губернатора — начальник департамента финансов. Департамент международных и региональных связей теперь подчиняется вице-губернатору по инвестиционной политике и имущественным отношениям», — говорится в сообщении.

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту временно курирует заместитель губернатора по социальной политике. Департамент по культуре и туризму — вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию. Деятельность департамента информационной политики и общественных связей глава региона будет курировать лично.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×