Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2103Томск, Политика

Губернатор назвал прошедшие выборы мэра первыми, в которые не вмешивались областные власти

Губернатор назвал прошедшие выборы мэра первыми, в которые не вмешивались областные власти
Дмитрий Кандинский
Об этом Сергей Жвачкин заявил в своем выступлении на торжественной церемонии вступления в должность мэра Ивана Кляйна.

«Избирательная кампания завершилась победой Ивана Кляйна с разгромным для конкурентов счетом. Он набрал свыше 62 %, одержав победу подавляющим большинством голосов. Ценность этой победы в том, что она одержана в честной конкурентной борьбе. Как губернатор я сдержал свое слово и не вмешивался в предвыборную кампанию. Хочу с гордостью сказать, что это были первые выборы мэра Томска, когда никакого давления, никакого административного ресурса областная власть не использовала. Десятки тысяч людей сделали свой выбор сами, и я рад, что мой выбор 13 октября совпал с мнением подавляющего большинства томичей.

Конечно, мне было не все равно, я искренне переживал, каким будет этот выбор... Но у меня и в мыслях не было влиять на общественное мнение, собирать «партхозактив», устраивать «накачки», «нагонять» явку. Томичи — умные и свободные люди и способны принимать взвешенные решения без указки сверху. И 13 октября мы с вами это доказали».

Некоторые оценили завершившуюся кампанию как скучную и серую — только потому, что в ней было мало грязи и черного пиара. Должен сказать, что большинство людей тоскует все-таки не по грязи, а по чистоте. Ушли в прошлое те самые лихие 90-е, когда выборы были гигантским шоу-бизнесом, с компроматом, «черными» деньгами, грязными технологиями. Меня порадовало, что кампания по выборам мэра Томска стала не битвой в грязи, а серьезным разговором о том, каким быть нашему любимому городу, как наладить городское хозяйство, как вернуть доверие томичей к власти. Самым убедительным в этом разговоре с населением стал Иван Кляйн. В ближайшие пять лет ему предстоит сделать эти слова делами. Он это умеет», — подчеркнул губернатор и пожелал новому мэру «слышать и слушать томичей».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×