Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6414Томск

Сегодня утром возобновился снос построек шашлычной «Гоар» (фото)

Об этом рассказал наш корреспондент.

Напомним, судебное решение о сносе 14 незаконных построек шашлычного комплекса «Гоар» было вынесено еще в январе прошлого года. Речь идет о территории вокруг основного здания: там располагается летняя веранда и мини-зоопарк. Был объявлен конкурс на снос построек по Московскому, тракту, 119. В конце февраля хозяин Шаварш Тачатян начал сам разбирать постройки. Несмотря на это, 3 марта приставы приступили к работам, однако успели снести лишь часть туалета. После этого владелец шашлычной привез решение суда о приостановке работ в качестве обеспечительной меры до окончательного решения суда о судьбе комплекса строений.

Сегодня снос возобновился. Как разъяснили в пресс-службе судебных приставов, юрист-представитель «Гоара» обратилась в суд с ходатайством о приостановлении постановления о сносе от 3 марта. Действие данного постановление было приостановлено. «Но закон не запрещает вынести новое постановление, с новой датой, что и было сделано», — объяснили в пресс-службе УФССП.

На площадке работает экскаватор подрядчика. Туалет уже снесен, «Камаз» вывозит обломки конструкций. Параллельно друзья хозяина по возможности аккуратно продолжают разбирать ковчег: работы начали некоторое время назад, деревянную часть стараются вывезти почти целиком. Каменный грот придется ломать. Объем работ значительный, снос займет не один день. «За прошлый год мы снесли не один десяток строений, не считая рекламных конструкций. К этому должнику относимся так же, как и ко всем. Надо исполнить решение суда — мы его исполняем», — комментируют приставы.

Медведей сегодня не тронут: до сих пор непонятно, что с ними делать. Представители ведомства будут обращаться в суд за дополнительным разъяснением.

«Что будете делать с медведями?» — вопрос к наблюдающему за работами владельцу. «Медведей съедим. И вас пригласим» — «А если серьезно?» — «Вывезем. Сегодня нет, завтра вывезем. На другую сторону». По другую сторону от здания земля в собственности у владельца «Гоара». Косолапых планируют усыпить и перевезти. Сложность в том, что медведица Маша спит в домике и выходить не хочет. Чтобы ее усыпить для перевозки, ее надо разбудить и выманить наружу. Новых вольеров для зверей владелец пока не построил.

«Есть возможность восстановить постройки с другой стороны от шашлычной?» — «Да уже не буду ничего делать, — отвечает Шаварш Тачатян. — И нервы сдают, и неохота. Для народа делал — и так поступают. Мне ничего уже не надо».




























Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×