Прочтений: 2284В Томске, Спорт

Томич Владимир Полянский стал чемпионом России по гиревому спорту

томская федерация гиревого спорта
Об этом сообщил представитель томской федерации гиревого спорта Михаил Пушкарев.

Финал Чемпионата России по гиревому спорту проходит в Кирове со 2 по 6 июня. Уже стали известны имена чемпионов в дисциплине «толчок ДЦ» среди мужчин и в дисциплине «рывок» среди женщин.

По итогам первого дня чемпионом в весовой категории до 78 килограммов стал Владимир Полянский: он выполнил 80 подъемов.

Еще несколько томичей поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В категории до 73 килограммов Александр Карепин уступил сопернику три подъема и с результатом 78 подъемов взял серебро. Иван Маков занял второе место в весовой категории свыше 95 килограммов. Ранее Иван по четыре раза становился Чемпионом России и Мира, пять раз Чемпионом Европы. Среди женщин второй в весовой категории свыше 68 килограммов стала Татьяна Иваненко с результатом 132 подъема.

Сегодня наши спортсмены выступают в дисциплине «классическое двоеборье».

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Мира 2014 года в Гамбурге и в этапах кубка Мира. На сегодняшний день в сборную России включены в основной состав Владимир Полянский, во второй состав Иван Маков и Татьяна Иваненко.