18 мая, суббота
+16°$ 90,99
Прочтений: 1К

Томские подводники завоевали больше всех медалей на юношеском чемпионате мира

Наши спортсмены внесли самый большой вклад в копилку наград юношеской сборной России на чемпионате мира по плаванию в ластах, прошедшем на острове Крит в Греции. Томичи завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали, передает «белый» дом.

Абсолютным рекордсменом чемпионата по наградам стал томич Дмитрий Журман — он выиграл четыре золотых и одну серебряную медали и установил четыре юношеских мировых рекорда. Томичка Александра Скурлатова дважды показала серебряный результат, оба раза уступив соперницам всего две сотых секунды.

Мастер спорта России из Томска Юлия Бакшеева завоевала серебо на «королевской» дистанции подводников — плавание в ластах на 100 метров. В заключительный день соревнований томские спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв эстафету 4х100 метров с новым юношеским мировым рекордом.

Добавим, через три недели томская команда отправится на чемпионат Европы в итальянский город Линьяно-Саббьядоро.