2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8673Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла в первом домашнем матче в сезоне (фото)

Об этом сообщается на сайте клуба. Встреча с красноярским «Енисеем» в рамках второго тура первенства ФНЛ началась на стадионе «Труд» в 19:00.

Первый тайм завершился голом в ворота нашей команды — на 44-й отличился полузащитник «Енисея» Алексей Скворцов. «С правого фланга ворвались гости в нашу штрафную, пошла передача вдоль ворот, и Скворцов без помех замкнул передачу — 0:1», — говорится в тексте онлайн-трансляции матча.

Во втором тайме нападающего Кирилла Погребняка в нашей команде заменил новичок «Томи» — Анзор Саная. На 58-й минуте против него сфолил игрок «Енисея» и получил за это желтую карточку. В команде соперника на протяжении всего второго тайма производились замены игроков. На 82-й минуте в нашей команде защитника Ивана Темникова заменил полузащитник Артур Валикаев.

На 76-й минуте у нашей команды был шанс забить: полузащитник Габриэл Мурешан нанес удар по воротам издали — только штанга спасла«Енисей». На 85-й минуте Евгений Башкиров пробил по воротам «Енисея», но удар пришелся выше сетки. На 87-й минуте Артур Валикаев нанес удар головой после подачи Живко Миланова, но вновь выше ворот.

На 90-й минуте нашей команде забили второй гол: «Лескано убегает один на один с Солосиным и делает счет 0:2», — говорится в онлайн-трансляции матча. В добавленные к основному времени четыре минуты наша команда не смогла распечатать ворота соперника. В итоге игра закончилась со счетом 0:2 в пользу «Енисея».

Следующий матч «Томь» проведет на выезде — 19 июля в Самаре она сыграет с местными «Крыльями Советов».