Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3721Томск, Иван Кляйн, Пропажа трехлетней девочки

Заведующие детсадов просят мэрию установить автоворота и знаки о запрете парковки

Заведующие детсадов просят мэрию установить автоворота и знаки о запрете парковки
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшнем заседании в мэрии заведующие обсудили принятые меры по обеспечению безопасности детсадов.

В разговоре с заведующими мэр Иван Кляйн отметил, что сейчас в первую очередь необходимо проработать наиболее эффективные методы защиты детей на территориях детских садов. По его мнению, эта работа не должна ограничиваться только оснащением системами видеонаблюдения и установки ограждений, должны быть также рассмотрены вопросы освещения территорий детских садов, обустройства подъездных путей, и многих других факторов, касающихся обеспечения безопасности.

Добавим, на данный момент администрация уже проводит ряд первоочередных мер по проверке уровня безопасности детских садов: проверяются системы видеонаблюдения и ограждений, требующих ремонта или модернизации; проводятся проверки территорий детсадов на предмет несанкционированных построек и открытых колодцев. Также детские сады обследуют на предмет физической защищенности — открытость периметра, наличие зарослей кустарников и старых деревьев. Также ведется разработка паспортов безопасности детских садов.

Отметим, заведующие предложили, что также необходимо установить на территории детских садов автоматические ворота и знаки о запрете парковки перед въездами и входами в учреждения.

«Чтобы гарантировано обеспечить безопасность наших детей в дошкольных учреждениях, необходимо объединить усилия и власти, и учреждений, и родителей, и общественности», — сказал Иван Кляйн.

Напомним, после пропажи трехлетней Вики с территории детсада № 46 градоначальник поручил провести проверку обеспечения безопасности в детских садах.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×