Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2509Томск, Встреча Сети главных городов Азии

Участники Сети глав городов Азии встретились со студотрядами Томска (фото)

Участники Сети глав городов Азии встретились со студотрядами Томска (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш собкор, присутствовавший на мероприятии. Он прошло около Дворца спорта, рядом с памятником бойцам студенческих отрядов региона. Добавим, встреча была организована в рамках пленарной встречи Сети главных городов Азии, которая проходит в эти дни в Томске.

Как сообщил командир областного штаба студенческих строительных отрядов (ССО) Игорь Разживин, 2,5 тысячи с успехом завершили третий трудовой семестр.

«География работ — Томск, Томская область, космодром «Восточный», Екатеринбург, Тюменская область, Краснодарский край, Камчатка, Белоруссия и Болгария. Всего бойцами заработано порядка 28 миллионов рублей. Безвозмездно благоустроены спортивные и детские площадки Томска, территории школ и садиков, взяты под шефство детские дома», — сказал Разживин.

В свою очередь губернатор Сергей Жвачкин напомнил, что в Томске проходит совещание с участниками Сети главных городов Азии. «Накануне я рассказывал им про наши студотряды, про вашу работу, и сегодня они пришли сюда лично посмотреть и послушать вас», — сказал глава региона.

Мэр Иван Кляйн добавил, что завтра исполняется ровно год со дня открытия около Дворца спорта стелы в честь студенческого строительного движения. «Я знаю, что присутствующий здесь мой коллега, глава делегации Ханоя также был участником стройотряда в Краснодарском крае», — сказал градоначальник. После этого он вручил участникам Сети главных городов Азии подарки с символикой ССО области.

После этого слово предоставили делегатам из азиатских городов. Губернатор Токио Ёити Масудзоэ поздравил участников стройотрядов с завершением летнего трудового периода и пожелал успехов в работе. А глава делегации из Ханоя Ле Хонг Сон рассказал о своем опыте работы в студотряде, причем на русском языке.

«Я закончил юридический факультет Кубанского государственного университета в 1988 году. Два раза я участвовал в студенческом строительном отряде, так что я хорошо понимаю, что это. Мы очень много работали — с пяти утра до 11 вечера. Но это было очень веселое время. У меня много опыта — это дружба, любовь к труду, любовь к людям. Желаю всем вам успехов!», — сказал Ле Хонг Сон.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×