Прочтений: 2099Томск, Спорт, Северск

Северские гимнасты стали победителями на всероссийских соревнованиях

Depositphotos/songbird839

Об этом сообщается на сайте администрации ЗАТО.

Северские гимнасты успешно выступили на Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного, который проходил 24-28 сентября в Новосибирске. Участниками турнира стали сильнейшие гимнасты из Сибирского федерального округа, Дальнего Востока, Азербайджана, Казахстана.

Северск на соревнованиях представляли учащиеся СДЮСШОР гимнастики имени Кузнецова. Из них в число призеров состязаний вошли Виталий Завялов и Павел Кислицын.

Виталий выступал по программе кандидата в мастера спорта в многоборье и занял третье место. По программе первого разряда Павел в многоборье занял третье место. Отличился он и в отдельных видах многоборья: в вольных упражнениях, в упражнении на кольцах и на брусьях он стал третьим, в упражнениях «конь-махи, опорный прыжок» он занял второе место.

Подготовил юных спортсменов тренер-преподаватель, мастер спорта Владимир Захаров.

Отличились северские гимнасты и на первенстве Вооруженных Сил РФ по художественной гимнастике, которые завершились 27 сентября в Тольятти. В соревнованиях приняли участие 200 гимнасток по индивидуальной программе из 30 регионов России.

Судьи высоко оценили исполнительское мастерство северчанок из СДЮСШОР гимнастики имени Кузнецова. Анастасия Шишмакова стала победительницей по индивидуальной программе кандидата в мастера спорта; Злата Брушевич заняла третье место по программе первого разряда; Диана Кащеева стала третьей по программе второго разряда; Дарья Сидорова и Полина Зайцева были шестыми по программе КМС и первому разряду соответственно.

Подготовкой гимнасток занимались Заслуженные тренеры России Мари Илла и Наталья Овсянникова.