Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1868Томск, Отдых

Музеи встретят «Ночь искусств» концертами, показом мод и автобусными экскурсиями

Музеи встретят «Ночь искусств» концертами, показом мод и автобусными экскурсиями
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Напомним, эта всероссийская акция приурочена ко Дню народного единства, который отмечается завтра, 4 ноября. В честь этого события в музеях города пройдут различные творческие программы.

Так, с 18:00 до 23:00 мероприятия пройдут на трех площадках краеведческого музея: центральной на проспекте Ленина, 75, в «Следственной тюрьме НКВД» и в планетарии.

Посетителей ждет вечер классической, этнической, джазовой музыки с участием известных томских коллективов. В одном из залов усадебного дома пройдет демонстрация фильмов Винсента Муна о музыкальной культуре народов РФ. Также гости смогут увидеть показ мод от театра моды «Амазонки». У всех желающих появится возможность перевоплотиться в необычный образ и почувствовать себя в новом амплуа, посетив ретро-фотоателье и гримерный салон.

Самые юные гости окунуться в атмосферу музыкальной сказки «Садко и Морская царевна», примут участие в увлекательных играх-путешествиях «Там, на неведомых дорожках», «С подорожной по большому сибирскому тракту».

Невероятные приключения внутри инопланетного корабля, поэтическая экскурсия по звездному небу ожидают посетителей полнокупольных шоу-программ планетария. В течение всего вечера будет работать музейное кафе, где, наслаждаясь звуками живой музыки, можно выпить чашечку ароматного кофе.

Для тех, кто готов к ночным путешествиям по Томску, организована экскурсия «По прошпекту». На автобусе можно будет проехаться по уютным улочкам Томска, познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями города. Гостей также ждут мастер-классы по фигурной резке свечей, творческие встречи с профессионалами живописи, музыки, литературы, поэзии, а также публичные чтения.

Подробнее и мероприятиях и ценах на «Ночь искусств» в краеведческом музее можно узнать здесь.

В художественном музее в рамках всероссийской акции также запланирован ряд интересных событий. Они пройдут с 19:30 до 23:30.

Пришедших ждут викторина в стиле «Что? Где? Когда?», открытие выставки «Маэстро акварели» к 125-летию со дня рождения Вадима Мизерова, встреча с победителями областной выставки-конкурса, быстрый портрет от Бориса Перцева, Александра Цыганкова, Вячеслава Шведова, настольные игры, беседы о кино с Адой Бернатоните, селфи в интерьерах музея, посещение выставочного проекта «Самураи. Art of War» с мастер-классами, показательнми выступлениями и лекциями, а также романсы в исполнении струнного квартета филармонии, студентов и преподавателей Института искусств и культуры ТГУ.

Подробнее об этих мероприятиях, ценах и времени можно узнать здесь.

В музее деревянного зодчества можно будет окунуться в атмосферу начала XX века в рамках программы, которая пройдет с 18:00 до 23:00. Вас ждут выступление студии старинных танцев Fiato Scorso и глиняных дел мастера. Билеты по 200 рублей. Дети до пяти лет проходят бесплатно.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×