Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3665Томск, «Единая Россия», Сергей Ильиных

Решение об исключении Степана Руденко из «Единой России» будет принято на следующей неделе

Решение об исключении Степана Руденко из «Единой России» будет принято на следующей неделе
duma.admin.tomsk.ru

Об этом нам сообщил председатель гордумы, секретарь регионального отделения партии Сергей Ильиных на сегодняшнем открытии школы № 27 после капитального ремонта.

«Этот вопрос внесен на рассмотрение местным политсоветом партии. Оно не состоялось неделю назад по причине того, что Степан Анатольевич принес в партийную организацию больничный лист, что является по уставу основанием для переноса рассмотрения этого вопроса. Какое решение будет принято — покажет заседание местного политсовета, которое состоится на следующей неделе. Основания для исключения есть», — отметил Ильиных.

Глава гордумы также добавил, что ожидал иного поведения от депутата: «Мне жаль, что вместо сожаления или раскаяния Степан Анатольевич пытается использовать данную ситуацию как повод для пиара. Нужно было по крайней мере извиниться. Я очень надеялся, что так и будет. Вместо этого — сначала попытки вокруг себя общественность объединить, представив себя жертвой политических гонений в связи с поддержкой позиции относительно Курильских островов или санкций западных стран, потом попытки судиться с человеком, который сопровождал делегацию. Я воспринимаю это как попытки построить пиар-кампанию на не самом позитивном поводе», — подчеркнул он.

Напомним, на собрании городской думы депутату Степану Руденко предложили добровольно сдать мандат. Поводом стала ситуация в камеди-пабе «Конец Фрунзе», где был организован ужин для японской делегации, приехавшей на встречу главных городов Азии. «Вскоре за соседний стол села подвыпившая компания, в которой находился депутат Руденко. Через какое-то время депутат пересел за столик к делегации, где начал общение, стал рассказывать, что такое депутат думы Томска. Неоднократные просьбы сотрудника департамента прервать разговор не сработали, в итоге было решено закончить ужин и покинуть заведение. Ситуация получила широкий резонанс в обладминистрации, об инциденте был уведомлен МИД РФ», — сообщал спикер гордумы Сергей Ильиных.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×