Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4820Томск, Евгений Паршуто

Судьбу Дзержинского рынка решат в течение четырех месяцев

Судьбу Дзержинского рынка решат в течение четырех месяцев
towiki.ru/Максим Вотяков

Сообщает пресс-служба мэрии.

На комитете думы по градостроительству, землепользованию и архитектуре вновь был поднят вопрос об использовании данных территорий, который прошел вчера, вновь обсуждался вопрос о развитии улицы Дзержинского.

В своем выступлении первый заместитель мэра Евгений Паршуто рассказал о планах администрации города по исполнению решения городской думы.

«Мы считаем, что в Томске необходимо предусмотреть ряд пешеходных улиц, — подчеркнул Евгений Паршуто. — Так, на улице Дзержинского от проспекта Кирова до улицы Карташова будет отрезок пешеходно-ярмарочного назначения. Рекреационная зона планируется от улицы Карташова до улицы Герцена. А участок улицы Дзержинского от улицы Герцена до переулка Нечевского будет развиваться в качестве зоны исторического культурного наследия».

На улицах, где размещены рынки «Карповский» и «Плехановский», в соответствии с решением думы будет возобновлено движение транспорта. А улица Дзержинского в перспективе может стать улицей с приоритетом пешеходного движения от проспекта Кирова до переулка Нечевского.

«Нужно подготовить проектное решение развития улицы Дзержинского с учетом соблюдения интересов всех групп, которые есть на этой территории, в том числе, тех, кто работает на рынке и фактически «живет» на рынке в расположенных вдоль улицы многоквартирных домах, а также жителей исторической застройки», — отметил в своем выступлении Паршуто.

Добавим, 10 ноября было принято распоряжение администрации Томска о назначении персональных ответственных за прекращение работ объектов торговли на улице Дзержинского, переулках Карповский и Плеханова. А также мэр Иван Кляйн поставил задачу в течение четырех месяцев подготовить проект развития улицы Дзержинского.

Напомним, что губернатор назвал Дзержинский рынок «рудиментом» и потребовал его убрать, а у администрации района нет средств на снос Дзержинского рынка.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×