Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3789Томск, ТГУ, Университетская роща, Новый год

В Университетской роще появились снежные Надежда Бабкина, дайвер и сова (фото)

В Университетской роще появились снежные Надежда Бабкина, дайвер и сова (фото)
пресс-служба ТГУ

Об этом сообщает пресс-служба ТГУ.

На выходных в вузе прошел «Самый теплый праздник», во время которого студенты соревновались в лепке снеговиков. Так, иностранные студенты из команды «Дружба» представили на суд жюри конкурса «Нос морковкой» смешного «человека мира» со стрижкой из веточек.

«Они приехали из теплых стран — Турции и Китая, где снег хоть и выпадает, но сугробов не бывает. Навыков лепки снеговиков у них маловато, поэтому результат оказался неожиданным. Ребята хотели слепить красивую девушку, а получился смешной «человека мира» со стильной стрижкой из веточек», — рассказали в пресс-службе.

А студенты из команды «Вожатики» с помощью пульверизатора с водой соорудили из снега довольно крепкий конус и водрузили на него шар. «Когда ребята накинули на эту фигуру платок, нарисовали краской глаза и губы и поставили рядом микрофон, стало ясно, что это звезда российской эстрады —снежная Надежда Бабкина», — отмечается в сообщении.

Сотрудники и читатели Научной библиотеки объединились в команду СнегLibris и создали большого снеговика Снегоучку с журналами и книгами в руках. А команда сотрудников управления информационной политики подготовила для конкурса снежную сову с мандариновыми глазами. По словам девушек, сова не редкая гостья в университете — раненных птиц приносят в Зоологический музей горожане. По сути, сова стала уже одним из неформальных символов ТГУ.

Команда Exterminate слепила инопланетного снеговика — «далека». Его образ участникам навеял научно-фантастический сериал «Доктор Кто». Дайвера из снега вылепила команда из клуба подводного плавания «Афалина» из ТПУ. Снежного спортсмена ребята снабдили всем необходимым для погружения в морские глубины: маской, баллоном с воздухом и ластами.

Добавим, гран-при конкурса достался команде СнегLibris — за монументальность и команде «Пятерка» за популяризацию спорта.

Отметим, в Центре культуры ТГУ в этот же день работала развлекательная площадка с мастер-классом по изготовлению немецкого рождественского календаря или панно. Кроме того, студенты из Чехии рассказали о рождественских традициях своей страны, студентка из Китая рисовала тушью иероглифы с добрыми пожеланиями к Новому году. Девушки с филологического факультета предлагали участникам праздника раскрасить елочные игрушки, которые они слепили из соленого теста. Все гости праздника могли угоститься горячим ароматным чаем с пирожками и послушать музыку.

Кроме того, позже состоялось подведение итогов конкурса «Университетская игрушка». Ранее всем желающим было предложено сделать своими руками украшение для живой ели, растущей в университетской роще. В конкурсе приняли участие как маленькие дети, так и взрослые томичи. Оригинальными игрушками пушистую ель нарядят в течение недели.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×