Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3426Томск, Билайн

«Билайн» в Томске приготовил сеть к встрече Нового года

«Билайн» в Томске приготовил сеть к встрече Нового года
Depositphotos/coolfonk

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Томске подводит итоги модернизации сети в 2014 году и сообщает о подготовке сети к новогодним праздникам.

Качество связи стало одним из ключевых фокусов деятельности компании «ВымпелКом» в этом году. В рамках масштабной программы модернизации сети число базовых станций стандарта 3G в Томской области было увеличено на 16 % за год. На большей части позиций третьего поколения активирована технология передачи данных Dual Carrier (DC HSPA+), которая позволяет мобильному устройству при соединении с каналом базовой станции использовать одновременно две частоты вместо одной. В результате растет пропускная способность сети, а максимально доступная скорость передачи данных увеличивается до 42,2 мегабита в секунду*.

Развитие сети, как и постоянный рост интереса пользователей к мобильному интернету, закономерно приводит к увеличению трафика в сети. На первой неделе декабря был преодолен новый рубеж еженедельного объема трафика в регионе: клиенты «Билайн» Сибири скачали один петабайт интернет-трафика. Этот объем информации равен объему 80 000 фильмов в формате Full HD.

Чтобы в предстоящие праздничные дни клиенты могли комфортно общаться и обмениваться поздравлениями друг с другом, накануне Нового года оператор «Билайн» провел все возможные технические работы для сохранения качества сети при возрастающих нагрузках.

«Устойчивость и качество голосового сигнала, скорость и доступность мобильного интернета — те параметры, по которым клиенты оценивают нашу работу. Понимая это, мы постоянно проводим мониторинг нашей сети, запускаем новые технологии, строим базовые станции, — отмечает директор компании «ВымпелКом» в Сибири Сергей Козерод, — К предстоящим новогодним каникулам техническими специалистами компании были расширены каналы, в местах предположительного скопления людей увеличена пропускная способность сети и ее отказоустойчивость. Мы сделали и продолжим делать максимум, чтобы в рабочие и праздничные дни наши абоненты всегда могли быть на связи и легко делиться своими впечатлениями. Хотелось бы пожелать томичам, чтобы в предстоящем году эти впечатления были только яркими и светлыми».

В новогоднюю ночь, чтобы контролировать сеть и оперативно реагировать на внештатные ситуации, в компании «ВымпелКом» будут дежурить специальные смены технических специалистов.

* Возможности технологии DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих этот функционал.

пресс-служба ОАО «ВымпелКом»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×