Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14198Томск, Военный комиссариат

Компания «ПризываНет» обвинила военкома в клевете

Компания «ПризываНет» обвинила военкома в клевете
vtomske.ru

Об этом нам сообщил директор томского филиала компании Борис Лопатухин.

«Руководством компании было принято решение о подаче заявления в полицию и обращении в суд в связи с клеветой и сообщением данных, порочащих деловую репутацию компании «ПризываНет.ру» и лично ее руководителя. На данный момент компания требует возбуждения уголовного дела по статье «клевета» в отношении военкома Томской области Юрия Жукова и его коллеги Игоря Константинова, а также планирует взыскать материальные и моральные издержки в размере четырех миллионов рублей», — сообщил Лопатухин.

Поводом для обращения стала предновогодняя пресс-конференция, где военком, в частности, сказал, что деятельность компании — форма мошенничества. «Берут они граждан, заведомо зная, что у них будет категория годности «В», то есть они будут переданы в запас. Они с ними начинают работать, те им деньги платят. Объясняют, что областная комиссия признает вас годными, и вы пойдете служить. Один был случай в прошлом году, когда мы проиграли суд. Все остальные суды мы выигрываем», — заявил Юрий Жуков.

«В ходе пресс-конференции по результатам осеннего призыва с участием военкома Томской области Юрия Жукова и начальника отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту областного военкомата Игоря Константинова были допущены прямые обвинения компании «ПризываНет.ру» в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «мошенничество». Также были допущены обвинения компании в недобросовестной деятельности и невыполнении договорных обязательств перед клиентами компании. Игорь Константинов прямо заявил, что большинство клиентов компании «ПризываНет.ру» ушло в армию.

Компания «ПризываНет.ру» утверждает, что работает исключительно в рамках правового поля и не занимается противоправной деятельностью, соблюдает договорные обязательства с клиентами и всячески чтит свою деловую репутацию. Вопреки всем заявлениям, ни один клиент компании «ПризываНет.ру» не ушел в армию», — в свою очередь, отмечает Борис Лопатухин.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×