Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6031Томск, Технологии, «Микран»

«Микран» открыл «дочку» в Италии и начал продажи во Вьетнаме и Индонезии

«Микран» открыл «дочку» в Италии и начал продажи во Вьетнаме и Индонезии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба инновационных организаций области.

В 2014 году у «Микрана» появилось дочернее предприятие «Юнкта» в Италии, компания закрепилась на рынке Вьетнама и договорилась о поставках оборудования в рамках государственной программы в Индонезии.

Компания итальянского происхождения «Юнкта» объединила в себе разработки и опыт инженеров по созданию телекоммуникационного оборудования, максимально адаптированного под массовое производство. Вместе с командой зарубежных специалистов «Микран» получил объекты интеллектуальной собственности, международные патенты и коммерчески успешные продукты. Это оборудование дополнит линейку компании и позволит увеличить количество заказов. Кроме того, у итальянцев налажены рынки сбыта в Южной Америке, США, Африке, где «Микран» раньше не был представлен. Отмечается, что сейчас оборудование связи продается в более чем сорока странах мира. Его покупают такие компании как Verizon, AT&T, British Telecom.

Во Вьетнаме «Микран» наладил партнерство с тремя крупными компаниями, которые покрывают весь телекоммуникационный рынок страны. Одна из них специализируется на аппаратуре для сотовых операторов, вторая снабжает интернет-провайдеров и корпоративных клиентов, третья ориентирована на государственных заказчиков. В октябре специалисты «Микрана» провели во Вьетнаме обучающие семинары для сотрудников своих партнеров и их клиентов.

«Юго-Восточная Азия — очень перспективный рынок для «Микрана». Но здесь мало предложить качественный товар по доступной цене, местные покупатели хотят в прямом смысле дружить с производителем. За последние полтора года нам удалось завоевать доверие азиатских коллег и закрепиться по двум направлениям: телекоммуникационному и контрольно-измерительному. Надеемся, что модель, отработанная во Вьетнаме, поможет нам двигаться и на другие азиатские рынки», — говорит генеральный директор компании Владимир Доценко

В Индонезии «Микран» в ближайшем будущем может стать одним из ключевых поставщиков в государственной программе, похожей на российский проект «Связь в сельскую местность». Программа призвана обеспечить связью и интернетом труднодоступные районы страны, большая часть которой покрыта горами. Ожидаемый объем поставок оборудования по проекту — тысячи изделий.

Напомним, «Микран» в прошлом году вошел в список 30 лучших инновационных компаний России.

Яна Баяндина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×