Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3135Томск, Евгений Паршуто

К уборке снега из дворов УК должны привлекать дополнительную технику и дворников

К уборке снега из дворов УК должны привлекать дополнительную технику и дворников
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом первый заммэра Евгений Паршуто сказал на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий сильного снегопада.

«Руководителям УК требуется привлечь максимальное количество техники и дворников. Это не значит, что, если есть один трактор, мы его привлекаем. Необходимо найти и нанять технику, специалистов, механизаторов. Одни дворники с этой задачей не справятся, объем просто колоссальный», — заявил он.

При этом УК рекомендовано особое внимание обращать на выезды из дворов, территорию возле подъездов. «Я на личном примере могу сказать, что сегодня выйти из подъезда не смог. Не смог и пройти по тротуару на Вершинина, дойти до остановки. А это — самый центр города. Что говорить об улице Урожайной, Степановке. Там просто люди из дворов выбраться не могут», — возмутился Паршуто.

Руководителям объектов социальной сферы советуют не только усилить контроль за работой своих специалистов, но и привлечь предприятия и депутатский корпус. «Необходимо в порядке шефской помощи вывезти снег с территорий. Это нужно сделать заблаговременно», — считает вице-мэр.

Также главам районов и санитарной милиции поручено сконцентрировать внимание на уборке остановок и объектов некоммерческой недвижимости. По словам Евгения Паршуто, сегодня в городе есть владельцы и владельцы территорий, которые ничего не делают для уборки снега.

«Максимум, они снег отгребают назад или вбок. Санитарной милиции усилить работу по составлению протоколов в отношении тех предприятий, которые не вывозят снег и складируют его на территории общего пользования. Городу необходимо помочь вывезти снег, а не кидать его на территории», — подытожил вице-мэр.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×