Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6218Томск, Снегоотвалы

Расчистка улиц второй и третьей категории от снега будет усилена (инфографика)

Расчистка улиц второй и третьей категории от снега будет усилена (инфографика)
Максим Кузьмин

Об этом сообщает пресс-служба администрации, ссылаясь на вице-мэра Евгения Паршуто.

«Можно сказать, что первые результаты совместной работы стали видны, —отметил он на утреннем селекторном совещании. — Сейчас нужно продолжить приводить в порядок улицы, на которых есть подъемы, спуски, а также улицы второй и третьей категорий, особенно те, на которых есть пешеходный транзит».

Кроме того, во время совещания главы районов отчитались о работе по вывозу снега, обратив особое внимание на сотрудничество с коммерческими предприятиями. Совместными усилиями с улиц Томска вывезено более четырех тысяч тонн снега на снежные полигоны.

Так, 44 единицы техники задействованы в уборке снега в Ленинском районе. Ручную уборку осуществляют 252 человека. За вчерашний день с территории было вывезено более 300 тонн снега. Помимо техники «Спецавтохозяйства» в районе работают три самосвала и один погрузчик «Томскводоканала».

В Октябрьском районе ТСЖ и УК выставили 34 единицы техники. С внутриквартальных проездов было вывезено 600 тонн снега. Сегодня в районе запланирован вывоз складированного вчера снега. Кроме того, 110 тонн снега вывез ТГАСУ, в поселке Светлый отработало ООО «Межениновская птицефабрика». Сегодня эта организация продолжит вывозить снег с присоединенной территории. Пространства рядом с детскими садами помог отчистить от снега НПО «Вирион». Вчера 200 машин снега вывез ТЦ «Изумрудный город», 70 машин — компания «Смак».

Запланировано, что сегодня работать на очистке и вывозе снега будут такие организации как «Томскэкскавация», ТЭЦ-3, ЖБК-40, свинокомплекс «Томский» и еще ряд предприятий. Сегодня будут убраны подземные переходы по улице 79-й Гвардейской Дивизии. Запланировано вывезти пять тысяч тонн снега с территорий, прилегающим к спорткомплексу «Гармония» и стадиону «Кедр». Сегодня в районе осуществляется грейдирование и прометание дорог первой и второй категории, также специалисты работают в поселке Росинка.

В Кировском районе за вчерашний день было вывезено 260 тонн снега, прогрейдированы территории поселка Лоскутово, Басандайка, Аникино рядом с санаторным детским домом «Орлиное гнездо». Последствия снегопада устранены в студгородке на Южной, на площади рядом с автовокзалом «Томск-I» и ряде основных магистралей.

Сторонние организации вывезли с территории района 1,5 тысячи тонн снега, из них 720 тонн убрали предприятия торговли. Значимую помощь в уборке Кировского района оказывают ТПУ, «Томское пиво», ТЦ «Гостиный двор», «Горсети«, ТЭМЗ. Всего эти и другие крупные предприятия выставили на уборку района 22 единицы техники.

В Советском районе восемь единиц техники управляющих компаний очистили дворы 61 дома. Также были прогрейдированы 14 внутриквартальных проездов. Вывезено порядка 1,5 тысячи тонн снега. В том числе предприятия потребительского рынка вывезли 240 тонн, 175 тонн — прочие организации, 252 тонны — подрядные организации и более 800 — «Спецавтохозяйство». К уборке снега привлечены студенты, убирающие территории социальных учреждений.

В каждой районной администрации продолжается выдача таланов на бесплатный вывоз снега на полигоны. К уборке подключены все ресурсоснабжающие организации.

Ручная уборка осуществляется на остановках и пешеходных переходах. «Спецавтохозяйство» задействовало в механизированной уборке улиц 163 единицы техники, в ручной — 163 рабочих «САХа» и подрядчиков. В общей сложности муниципальным предприятием вывезено 1 636 тонн снега. Расход песко-соляной смеси составил 832,6 тонны.

пресс-служба мэрии
Инфографика: пресс-служба мэрии

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×