Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3014Томск, Спорт, Академпарк

Власти еще не решили, что делать с большим трамплином в Академгородке

Власти еще не решили, что делать с большим трамплином в Академгородке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказал глава облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов.

«Пока однозначного решения по большому трамплину нет. Поэтому, если его даже будут оставлять, то, скорее всего, по нему будет приниматься кардинальное решение по снижению его мощности. Так как на сегодняшний день в полную мощность данный объект использовать нельзя, потому как с новым оборудованием, с новой техникой спортсмены пролетают гораздо больше метров, геометрия приземления не соответствует тем нормам, которые были когда-то давно», — пояснил он.

По словам Максимова, пока рано говорить о каких-то сроках по реализации проекта. Работы по территориальному планированию Академпарка, заказчиком которых выступает мэрия, еще не завершены.

Напомним, строительство комплекса трамплинов в «Академпарке» входит в программу «Наш Томск». Летом для проектирования комплекса в город приезжали специалисты из Нижнего Новгорода. В целом в спортивно-развлекательном комплексе «Академпарк» должно появиться большое количество объектов: пункт проката спортсооружений и инвентаря, спортивные и тренажерные залы, скалодромом, пункт питания и оздоровительный комплекс с двумя саунами и SPA-салонами. К лыжной базе «Метелица» предполагается сделать пристройку со спортзалом, раздевалками, административными помещениями, буфетом, сауной, пунктом проката, батутами и тренажерами.

Однако позже начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов сообщил, что на реконструкцию спортивных объектов у города не хватает средств. На презентации программы «Наш Томск» первый заммэра Евгений Паршуто сказал, что судьбу трамплина решат в этом году.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×