Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2288Томск, Билайн

В новогодних путешествиях томичи предпочли мобильный Интернет

В новогодних путешествиях томичи предпочли мобильный Интернет
Depositphotos/olly18

Во время зимних праздников томичи, активно пользующиеся Интернетом в повседневной жизни, не ограничивали себя в доступе к онлайн-сервисам и в путешествиях. Об этом говорят данные по итогам роуминга в период новогодних каникул, предоставленные компанией «ВымпелКом».

Объем интернет-трафика, сгенерированного томскими абонентами компании в зарубежных поездках с 1 по 11 января 2015 года, значительно увеличился —более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рамках Сибирского региона наиболее активными пользователями услуг мобильного Интернета оказались абоненты, проводившие каникулы в Венгрии, Великобритании, Латвии, Греции, Франции, на Кипре, в Китае и Египте.

«Существенный рост интернет-трафика томских абонентов в международном роуминге во многом связан с тем, что в прошлом году мы радикально снизили стоимость базовой тарификации мобильного Интернета в путешествиях по Европе, СНГ и популярным странам — до пяти рублей за мегабайт для большинства туристических направлений. Мы очень рады, что наши инициативы востребованы среди наших клиентов и позволяют им активно пользоваться сервисами мобильной связи в самых разных точках земного шара», — отмечает руководитель службы по маркетингу Сибирского региона компании «Вымпелком» Андрей Борзов.

Самыми популярными местами проведения зимних каникул 2015 года у томских абонентов стали Казахстан, Таиланд и Германия. В топ самых посещаемых стран также вошли Вьетнам, ОАЭ, Узбекистан, Индия, Франция и другие

ТОП-10 наиболее популярных стран среди томских клиентов в новогодние каникулы 2015 года:

— Казахстан;

— Таиланд;

— Вьетнам;

— Германия;

— Узбекистан;

— Египет;

— Чехия;

— Индия;

— Италия;

— Беларусь.

Если сравнить топ-лист с аналогичным списком 2014 года, то можно обратить внимание, что из рейтинга самых популярных среди томичей стран вышли Украина, Объединенные Арабские Эмираты и Франция, а появились Египет, Италия и Беларусь. Среди экзотических стран, в которых побывали клиенты «Билайн» региона — Колумбия, Макао и Новая Зеландия. Всего за новогодний сезон томские абоненты компании посетили 77 стран.

При этом отмечается некоторое снижение общего количества абонентов, которые предпочли отдых за границей в эти новогодние праздники по сравнению с прошлым аналогичным периодом, что обусловлено общим снижением количества клиентов, выезжающих за границу. Однако среди регионов Сибири по доле абонентов, выбравших проведение новогодних каникул в зарубежных странах, Томская область вместе с Кемеровской занимает третье место — после Новосибирска и Омска.

*Согласно внутреннему делению компании «ВымпелКом», в Сибирский регион входят Алтайский и Красноярский края, Кемеровская, Красноярская, Новосибирская и Томская области, республики Алтай, Хакасия и Тыва.

пресс-служба ОАО «Вымпелком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×