Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6263Томск, Билайн

Формула экономии в кризис: как купить «все» за пять рублей (фото)

Формула экономии в кризис: как купить «все» за пять рублей (фото)
Depositphotos/AndreyPopov

В сегодняшние непростые времена многие эксперты советуют горожанам вдумчиво подходить к расходам и распределять их максимально эффективно. А потому, как никогда важное значение приобретают возможности для сокращения затрат. Например, на мобильную связь.

Чтобы деньги в буквальном смысле не уходили в трубу, прежде всего проверьте: подходит ли вам ваш тариф или есть смысл поискать что-то новое. Сегодня все большую популярность получают тарифы, в которых за заранее оговоренную абонентскую плату предоставляется определенный пакет услуг. Специалисты говорят, что таким образом мы, клиенты, сможем, во-первых, заранее рассчитать свои затраты, а во-вторых, существенно сэкономить. Предлагаем проверить этот тезис.

Раскладываем «по полочкам»

Телефонные разговоры отличаются по стоимости в зависимости от того, кому звонит абонент. Если обратиться к статистике, предоставленной оператором «Билайн», мы получим следующую картину.

Попробуйте прикинуть, как используете мобильный телефон вы, ответив на несколько вопросов. На какие номера звоните? Как часто общаетесь с мобильного по межгороду? В каких целях используете мобильный интернет: проверка почты, загрузка фотографий, прослушивание музыки или онлайн-игры? Это поможет найти то предложение, которое подходит вам более всего.

Ищем оптимальное решение

Давайте посчитаем на примере. Томич Михаил привык довольно активно общаться со своей семьей и кругом друзей, периодически использует свой телефон для разговоров по работе и часто звонит родным из других городов. Помимо этого, Миша использует свой телефон, чтобы почитать новости, обменяться сообщениями в мобильных приложениях и проверить почту. На связь он готов тратить не более 200-220 рублей в месяц.

Для такого стиля использования мобильного телефона может подойти пакетный тариф «Все за 150» от «Билайн». Совсем недавно, кстати, на нем изменились условия. Казалось бы, поддаваясь общим тенденциям, цены должны были вырасти — но нет. Напротив, они стали более привлекательными.

По факту за пять рублей в день томич получает бесплатные звонки на местные номера «Билайн», возможность каждый день узнавать, как дела у московского друга (в тариф включен пакет сто минут в сутки на «Билайн» России, по истечении которого бесплатные звонки на местные номера «Билайн» сохраняются) и в придачу — мобильный Интернет. К слову, гигабайта в месяц, который идет в рамках тарифа на максимально возможной скорости, вполне хватит, чтобы по дороге на работу и домой почитать последние новости, проверить ленту друзей, пообщаться по Whats’up или Viber.

Но звонить ведь приходится не только на номера одного оператора. Тут цены тоже весьма интересные: минута общения с абонентами других местных операторов в рамках тарифа «Все за 150» составит всего 60 копеек за минуту. Несложно посчитать, что, скажем, сто дополнительных к пакету минут будут стоить Мише 60 рублей.

В итоге получаем, что расходы Михаила на связь, учитывающие все его потребности, могут составлять 210 рублей в месяц. В запланированную сумму уложились!

Если Ваше использование мобильного телефона немного или существенно отличается от описанного примера, проделайте такое же полезное упражнение, ориентируясь уже на свои потребности. Кстати, в той же линейке «Все» оператора «Билайн» можно найти предложения, ориентированные на более активное использование мобильного телефона. В пакеты тарифов «Все за 300», «Все за 600», «Все за 1 500» включены минуты общения не только на местные и междугородние номера «Билайн», но и на номера других операторов — соответственно 600, 1 000 и 3 000 минут. При этом звонки на местный «Билайн» сверх пакета останутся бесплатными.

Считаем экономию

Ну и все-таки. Давайте посчитаем, есть ли выгода именно в пакетных тарифах или лучше платить за те же сервисы по отдельности.

Возьмем пример того же Михаила. В выбранном тарифе «Все за 150» есть гигабайт интернет-трафика на максимально возможной скорости в месяц. Если приобрести его отдельно, абонентская плата в месяц составит уже 150 рублей. Что касается звонков, то получить по 100 минут в день на «Билайн» всей России на других тарифах можно, подключив опцию «Мой Билайн» за два рубля в сутки. Иначе говоря — 60 рублей в месяц.

Таким образом, беря в расчет только местные и междугородние звонки внутри сети, плюс интернет-трафик, мы получаем экономию на тарифе «Все за 150» в размере 60 рублей в месяц и к тому же — бесплатные звонки на местный «Билайн». Пожалуй, стоит задуматься.

«Предложения, когда покупая услуги в комплексе, клиент получает больше сервисов за те же или даже за меньшие деньги, можно встретить в супермаркетах, магазинах одежды, бытовой техники и других товаров. Мобильная связь — не исключение. Главное — разумно подойти к этому вопросу и выбрать то, что действительно нужно и подходит вашему профилю пользования. В этом смысле наша тарифная линейка «Все» — очень удобный способ экономии, — отмечает руководитель службы по маркетингу Сибирского региона компании «ВымпелКом» Андрей Борзов. — Мы фиксируем постоянный рост интереса к пакетным тарифам: за 2014 год число клиентов в Томской области, выбирающих сервисы в комплексе, увеличилось на 80 %. Надеемся, что снижение цен на тарифе, особенно актуальное в условиях текущей экономической ситуации, также не останется незамеченным и поможет томичам оптимизировать свои расходы на связь».

по данным компании ОАО «Вымпелком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×