Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Сделать вклад в реконструкцию набережной Ушайки может любой томич

Проект «Томские набережные»
Проект «Томские набережные»Максим Кузьмин

Об этом губернатор Сергей Жвачкин сказал во время презентации проекта по реконструкции набережной Ушайки.

«Если бы не был решен вопрос с финансированием, поднимать подобные проблемные вопросы мы бы не стали. Безусловно поднимать такие средства ни из бюджета города, ни из области мы не можем. Поэтому в течение двух лет велась работа с теми компаниями, которые ведут работу на территории области. В первую очередь мы переговорили с компанией «Газпром». Я помню удивленные лица прохожих, когда мы вместе с Миллером ходили по улицам. Многие даже делали с нами селфи. Мы внимательно все рассмотрели. После этого мы все два года сопровождали все организационные дела, которые шли. Могу сказать, что вчера была в прямом смысле поставлена точка, забита первая свая на Ушайке. Вчера окончательно было принято решение, что деньги, необходимые для выполнения намеченных объемов, будут. Еще раз повторю: что ни рубля бюджетных денег там нет», — заявил он.

По словам главы региона, в области создан специальный фонд содействия развития территорий. Жвачкин не сомневается, что он будет пополняться силами компаний, которые присутствуют в регионе. Кроме того, не исключается и принятие благотворительных пожертвований от горожан.

«Надеюсь, что при необходимости, пока такой необходимости нет, мы готовы принимать благотворительные пожертвования и от простых граждан. Потому что этот проект сделает наш центр очень красивым, удобным для людей. Он несет в себе и эстетические, и инженерные, и дизайнерские решения. Самая главная задача — это соединить современность с историческим центром. Были подняты архивы. Вдоль Обруба до революции уже была набережная, там гуляли студенты и профессура, а сейчас там свалки, не очень хорошая санитарная обстановка», — подытожил губернатор.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×