20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4719Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» сыграла вничью с «Лучом-Энергией» в матче кубка ФНЛ в Турции

Об этом сообщается на сайте нашего футбольного клуба.

Сегодня «Томь» сыграла второй матч в кубке ФНЛ-2015. Ее соперником стал ФК «Луч-Энергия» из Владивостока, занимающий седьмое место в первенстве ФНЛ. Матч состоялся в турецком Белеке на поле спортивного комплекса «Беллис», где «Томь» проводит свой второй сбор.

На 21-й минуте матча счет открыл футболист «Луча Энергии» Дос Сантос. Но уже на 26-й минуте Сергей Бендзь сравнял счет, отправив мяч в сетку ворот противника. Во втором тайме первыми снова забили футболисты из Владивостока — на 67-й минуте отличился Кортава. Но уже на 76-й минуте встречи «томич» Денис Терентьев нанес ответный визит в ворота соперников — 2:2.

Добавим, в нынешнем сезоне томский клуб уже дважды встречался с «Лучом-Энергией». Так, в Томске наш клуб одержал победу со счетом 3:1, а во Владивостоке матч завершился нулевой ничьей.

Напомним, в первом своем матче кубка ФНЛ-2015 в Турции «Томь» обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 2:0.