Прочтений: 2238Томск, Спорт, «Томь»

«Томь», одержав победу над «Волгой», вышла в полуфинал Кубка ФНЛ

Олег Игрушкин

Об этом сообщается на сайте нашей команды.

Вчера «Томь» провела заключительный матч группового этапа POLYTAN кубка ФНЛ 2015. Соперником нашей команды стала нижегородская «Волга», занимающая девятое место в первенстве ФНЛ.

«Томь» одержала волевую победу со счетом 6:3 и вышла в полуфинал турнира. Волжане открыли счет на пятой минуте матча, а на 13-й им удалось удвоить счет. Однако на 15-й минуте капитан «Томи» Павел Голышев сумел сократить отставание. На 29-й и 40-й минутах Валерий Сорокин забил еще два мяча. «Волга» сравняла счет на 49-й минуте. Затем на 55-й, 81-й и 85-й минутах томичам удалось забить сразу три гола. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу «Томи».

Добавим, в нынешнем сезоне томичи уже встречались с «Волгой» дома, этот матч завершился в ничью — 1:1. Матч второго круга в Нижнем Новгороде пройдет 10 мая.

Отметим, благодаря победе над «Волгой» томичи вышли в полуфинал Кубка ФНЛ. Встреча с новосибирской «Сибирью» пройдет 19 февраля.