Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3684Томск, Технологии, Онкодиспансер

Регистратуры нового образца в этом году появятся еще в восьми медучреждениях

Регистратуры нового образца в этом году появятся еще в восьми медучреждениях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом журналистам сообщил глава облздрава Александр Холопов.

Напомним, сегодня в онкодиспансере прошла презентация нового формата записи пациентов на прием к врачу. Она разделена на две зоны: во фронт-офисе три регистратора непосредственно общаются с пациентами, а менеджеры call-центра отвечают на телефонные звонки.

По словам Холопова, в этом году еще восемь медучреждений региона обзаведутся такими регистратурами. «Сегодня готов типовой проект такой регистратуры для поликлиник, и мы будем приглашать к участию максимальное число медучреждений — тех, которые морально и финансово готовы к данному нововведению», — сказал глава облздрава.

Замгубернатора Чингис Акатаев отметил, что со временем во всех медучреждениях должны быть организованы современные регистратуры. «Следующими по внедрению такого пилотного проекта станут ОКБ, десятая поликлиника, МСЧ № 2, межвузовская больница. Думаю, во всех восьми медучреждениях эта работа будет идти параллельно. И новые регистратуры заработают там в первом квартале-начале второго», — сказал Акатаев.

Он добавил, что рассматривается возможность организовать современные регистратуры в детских больницах. Одной из первых может стать поликлиника на Профсоюзной, где сейчас идет ремонт.

Разработкой программного обеспечения для регистратуры в онкодиспансере занималась компания «Интер Студио». Ее директор Иван Савельев рассказал нам, что для организации это далеко не первый проект для медучреждений.

«Мы делали электронное расписание, городскую систему записи через Интернет, медицинский портал Томска, сайты многих больниц. Регистратура такого типа стала новым направлением для нас. Работа над ней заняли три месяца. Перед этим мы изучили зарубежный и российский опыт — подобные системы давно есть в крупных городах. Нашу модель мы делали на своем программном обеспечении. Однако перед этим нужно наладить в медучреждении всю логистику — без нее подобная система не заработает как надо», — сказал Савельев.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×