Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Движение на участке переулка Карповского может открыться уже осенью

Движение на участке переулка Карповского может открыться уже осенью
vtomske.ru

Об этом рассказал заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее мэрия объявила, что планируется убрать все рынки с проезжей части до конца года и возобновить на их месте движение транспорта. В частности, речь шла о рынке на переулке Карповском. После стало известно, что на переулке Карповском, 11а, началось строительство — значительная территория бывшей проезжей части на отрезке от проспекта Ленина до улицы Розы Люксембург обнесена забором, там ведутся работы. Заммэра Александр Цымбалюк пояснил, что стройка ведется собственником, который восстанавливает ранее снесенный объект торговли. Позднее мэрия планирует изъять здание для муниципальных нужд и полностью освободить проезжую часть.

«Изначально мы договаривались с собственником о корректировке границ, чтобы освободить проезд для машин «скорой» и пожарных. Пользуясь такой договоренностью, предприниматель разобрал объект недвижимости, который находится в собственности, потому что он выходил за те границы, которые мы хотели скорректировать. На сегодняшний день на Карповском, 11а, имеется ограждение и фундамент нового забора. Мы договорились с бизнесменом, что никакой стройки там не будет, ждем решение арбитражного суда», — пояснил Александр Цымбалюк.

По его словам, если суд откажет в расторжении договора аренды, город сможет изъять собственность, так как того требует муниципальная нужда, как в случае с Плехановским рынком.

«Можно оплатить деньгами или предложить альтернативный земельный участок. Сегодня мы ведем переговоры, скорее всего, предприниматель согласится на мену», — подчеркнул наш собеседник.

Отметим, освободить проезжую часть мэрия планирует до 1 октября. «Мы уже обсчитываем, как сделать ремонт и открыть уже движение на участке переулка Карповского, который уже освобожден», — подытожил Цымбалюк.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×