2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3720Томск, Спорт, Валерий Непомнящий, «Томь»

Непомнящий: «Томь» не может настроиться на домашние матчи

Об этом главный тренер томской футбольной команды заявил по итогам игры «Томь» — «Балтика», которая закончилась сегодня со счетом 2:1.

«В очередной раз у нас возникли серьезные проблемы с составом. Кроме того, никак не можем справиться с настроем на домашние матчи. Имея серьезное преимущество в начале игры, ничего из этого не извлекли, потом начали нервничать, и игра превратилась в «валидольную». Но, наверное, судьба нас за все-таки за что-то отблагодарила: мы нашли возможность и забили два гола», — сказал Валерий Непомнящий.

Говоря о качестве игры, тренер отметил, что он «не может сказать, что доволен». «Мы пока не умеем играть против команд, которые обороняются всем составом. Сегодня первые 20-30 минут никак не могли «вскрыть» оборону «Балтики». Над этим предстоит работать», — подчеркнул Непомнящий.

Тренер калининградской команды Хазрет Дышеков, в свою очередь, отметил, что «Балтика» сегодня сыграла «организованно».

«Хорошо получались быстрые переходы из обороны в атаку; открыли счет, могли забивать еще и в первом тайме. Начало второго тайма было за нами: создали два хороших момента, но не смогли их реализовать. Забей мы второй гол, думаю, Томску было бы тяжело отыграться», — сказал Дышеков после матча.