Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3528Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: «Томь» упустила момент и не забила «Уралу» еще один гол

Петраков: «Томь» упустила момент и не забила «Уралу» еще один гол
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Томь» имела хороший шанс, чтобы забить второй гол в ворота «Урала», однако не смогла воспользоваться моментом, сказал главный тренер томской команды Валерий Петраков по итогам сегодняшнего матча.

В субботу «Томь» провела матч на домашнем поле с «Уралом». Игра закончилась со счетом 1:1.

«Двоякое впечатление произвела игра. Было много ошибок в первом тайме. С большим количеством брака выходили из обороны. Движение было плохое и организация — на низком уровне. Считаю, что в первом тайме мы выглядели плачевно. Во втором тайме другая игра была, понимали, что нужно забивать, лучше провели. Но чтобы победить, нужно забивать. В одном моменте мы могли забить мяч дважды: Пугин выйдя один на один, попадает в штангу, и Самодин добивает в пустые ворота, бьет мимо. Не знаю, какие должны быть моменты для взятия ворот. Некоторые нападающие создают сами себе моменты: получают мяч, разворачивают игру, обостряют. А у нас даже то, что есть, сводят в ноль», — сказал Петраков.

Он отметил, что перед матчем было принято решение не менять схему игры, так как «наделись, что Комбаров и Бордачев будут активнее играть, но не получилось, отсюда такие ранние замены».

«Тяжело вписаться в игру, когда игроки у нас, тот же Бикфалви и Кузнецов, на одной позиции. При всей атаке нужно думать, как сделать оборону, у нас они оборону не делают, играют больше в атаку. Пошли ва-банк (во втором тайме), думали усилить атаку, но у нас не такой большой выбор атакующего потенциала, что есть на сегодня — тех выпустили», — резюмировал Петраков.

Тренер «Урала» Вадим Скрипченко, в свою очередь, отметил, что остался доволен, как его команда играла во втором тайме. Первая половина игры не получилась.

«Первые 25 минут у нас не получились. Но забитый мяч пошел нам на пользу: команда раскрепостилась и начала играть в свойственной манере, в которой и планировали. Стали получаться комбинации, моменты. Хорошая игра была во втором тайме в нашем исполнении. <...> В целом, результат закономерен», — сказал он.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×