Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3282Томск, Спорт, «Томь», Руслан Киселев

«Томь» не смогла оспорить удаление Касьяна в игре с «Локомотивом»

«Томь» не смогла оспорить удаление Касьяна в игре с «Локомотивом»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Нападающий «Томи» Александр Касьян, удаленный в матче с «Локомотивом» за вторую желтую карточку, не сможет сыграть в понедельник, 5 декабря, с «Уфой», поскольку клуб не смог оспорить его удаление; в связи с этим руководством томского ФК намерено обратиться в РФС с предложением внести дополнения в дисциплинарный регламент, рассказал корреспонденту vtomske.ru гендиректор «Томи» Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что матч 16-го тура Премьер-лиги завершился для «Томи» разгромным поражением со счетом 1:6 в пользу московского «Локомотива». По мнению Руслана Киселева, удаление во втором тайме нападающего Александра Касьяна, получившего еще одну желтую карточку, повлияло на исход игры. Клуб подал апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. В команде надеялись, что Касьян сможет выйти 5 декабря на поле в игре 17-го тура с «Уфой».

«Александр Касьян сегодня будет выступать за дублирующий состав, в завтрашнем матче с «Уфой» его не будет. К сожалению, в дисциплинарном регламенте сказано, что апелляция подается только на прямую красную карточку. У него же она получилась красной в совокупности двух желтых. Поэтому мы будем вносить предложение на ближайшее заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, чтобы сделали дополнение в регламент, чтобы можно было пересматривать красные карточки, которые сложились из двух желтых», — сказал Киселев.

Он уточнил, что в завтрашнем матче с «Уфой», помимо Касьяна, не сыграет нападающий Сергей Самодин. Их место займут игроки из дублирующего состава.

«Порядка трех-четырех ребят хотим перевести в основной состав, которых, возможно, мы в понедельник увидим на поле», — пояснил гендиректор ФК.

Что касается ситуации с долгами перед игроками и сотрудниками клуба, которым уже несколько месяцев не выплачивается зарплата, то, по словам Руслана Киселева, на данный момент здесь ничего не поменялось.

Напомним, ФК «Томь» задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за несколько месяцев. Власти выражали надежду решить проблему в течение октября-ноября. В связи со сложившейся ситуаций томские футболисты написали обращение губернатору, президенту футбольного клуба Сергею Жвачкину с просьбой о личной встрече, которая, по информации редакции vtomske.ru, пока не состоялась.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×