Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4235Томск

Игорь Чернышев заявил, что совет краситься свеклой вырван из контекста

Игорь Чернышев заявил, что совет краситься свеклой вырван из контекста
duma.tomsk.ru

Об этом член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев сказал на пресс-конференции в РИА Томск.

Напомним, ранее в комментариях СМИ сенатор предложил женщинам заменить помаду свеклой, а журналистов обязать писать позитивные новости.

«Про свеклу спрашивать не обязательно, мы поговорим об этом осенью, когда будем собирать урожай, посмотрим, хватит ли ее, чтобы применять не вовнутрь», — сам припомнил этот эпизод в ходе пресс-конференции сенатор.

«Все эти перлы выбираются из контекста прямой речи. Соответственно, у меня и у многих коллег так и чешутся руки — опять это где-нибудь сейчас всплывет, но, тем не менее, пусть всплывет — что все-таки, когда прямая речь выдергивается из контекста, внизу должна быть обязательно ссылка на полный текст, откуда это взято. Тогда вот то, о чем мы говорим, будет неинтересно даже обсуждать, потому что в контексте будет понятно, о чем шла речь на самом деле в процессе этого обсуждения.

Про СМИ — что писать, что не писать. Я не думаю, если вы патриот Томской области, вам приятно, когда область вспоминают только в плохом свете. Вот я работаю в Совете Федерации, смотрю больше федеральные СМИ, и не вижу там Томскую область, за исключением того, что машина губернатора попала в аварию. Не попала бы машина губернатора в аварию, никто бы и не знал, что у нас в Томске снег бывает. Аварийность в это время, в переходный период, — нормальное явление для всех городов страны, и у нас в этом смысле никакого исключения нет. Но совпало, что попала машина губернатора, это вот такая великая тема. Я считаю себя патриотом, мне обидно, поэтому этот вопрос я поднимаю.

Про свеклу — это просто был нормальный разговор, насколько далеко может пойти Европа в своих санкциях. Не боимся ли мы, что нас запретят, поставлять нам косметику не будут. Я, сказал, развивая мысль, что мы самодостаточные; вспоминая, чем пользовались наши прабабушки — думаю, что с этой проблемой тоже справимся. Хотя тут же я говорил, что как мужчина я буду делать все возможное, чтобы у моей женщины была лучшая косметика. То есть та, которую она хочет. Но если это будет недоступно, значит, это будет что-то другое, то, что она выберет», — объяснил Игорь Чернышев.

«СМИ понятно, нужны рейтинги, что-то такое забойное. Ну и показать, что у нас не все в порядке с властью, она не очень умная в лице конкретного сенатора», — добавил Чернышев.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×