Прочтений: 2110Томск, Спорт, Наталья Гречихина

Еще одна томичка поедет со сборной страны на чемпионат мира по подводному плаванию

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщила президент областной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Напомним, недавно стало известно, что на чемпионат мира отправятся пятеро томских подводников: Дмитрий Журман, Анна Бер, Дмитрий Кокорев, Александра Скурлатова и Елизавета Андриенко. Соревнования пройдут в Китае с 15 по 22 июля.

«Алена Оловянишникова — шестая спортсменка сборной команды Томской области, которая поедет на чемпионат мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам», — рассказала Гречихина.

По ее словам, вчера Алена взяла бронзу на чемпионате России по марафонским заплывам в Туле, что позволило ей попасть в сборную страны.

«Спортсмены стартовали на «открытой» воде , температура воздуха и воды были далеки от идеальных — около 18 градусов тепла, но, тем не менее, такие жесткие климатические условия не смогли помешать заслуженному мастеру спорта Алене Оловянишниковой приплыть к финишу шестикилометровой дистанции третьей», — пояснила президент областной федерации подводного спорта.

Теперь Оловянишникова будет вместе с вышеназванными томскими подводниками готовиться в предстоящему чемпионату мира под руководством тренера Александра Шумкова.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»