Прочтений: 6499Томск

Активист вышел на одиночный пикет в поддержку «узников Болотной» (фото)

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш корреспондент.

Томич Михаил Мордовин сегодня днем вышел на одиночный пикет на площадь напротив «1000 мелочей» в поддержку осужденных участников митинга, прошедшего на Болотной площади 6 мая 2012 года.

«Я хожу на одиночные пикеты каждый месяц шестого числа, начиная с 2013 года. Люди должны знать о тех, кто выходят на разрешенные демонстрации, потом устраиваются провокации, и эти люди становятся осужденными. Они получают реальные сроки и сидят неизвестно за что. Я хочу, чтобы люди узнали, что у нас в стране это возможно», — пояснил корреспонденту портала Михаил Мордовин.

Ранее Советский районный суд оштрафовал активиста на 20 тысяч рублей за пикет, который проходил 6 августа 2014 года. Постановление еще не вступило в силу, томич подал жалобу в областной суд. По словам Мордовина, остались суды по еще двум пикетам, 6 июня и 6 июля.

Напомним, в Томске идут суды по административным делам: участников проходивших прошлым летом пикетов в поддержку «узников Болотной» обвиняют в проведении несанкционированных массовых акций. В то время как сами участники настаивают, что выходили на одиночные пикеты, не требующие согласования.

Так, Советский районный суд оштрафовал Наталью Лебедеву на 30 тысяч за проведение трех пикетов: по десять тысяч за каждый.

Леонида Рыбакова Советский районный суд приговорил к 25 тысячам штрафа за пикет 6 августа. Также за пикет от 6 августа на десять тысяч оштрафован Анатолий Вторушин.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»