Прочтений: 2829Томск, ТПУ

Cтуденты из Франции, Греции и Кот-д’Ивуара впервые получили дипломы ТПУ

пресс-служба ТПУ

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Сегодня иностранные студенты Политехнического университета получили дипломы об окончании вуза. В этом году обучение на различных уровнях завершил 141 студент из десяти стран мира. Впервые в истории вуза диплом получили студенты из Франции, Кот-д’Ивуара и Греции. Также в этом году ТПУ окончила первая девушка из Индии.

Торжественное вручение дипломов прошло в Международном культурном центре ТПУ. Вместе с иностранными студентами дипломы получали и российские лингвисты-переводчики Института международного образования и языковой коммуникации вуза.

«Нет сомнения, что наше общество нуждается в сильных, смелых, креативных молодых людях. Я уверен, что в этом зале именно такие ребята. Они знают, чего хотят добиться. И для того, чтобы ваши высоты в жизни были ничем не ограничены, я рекомендую вам жить по правилам четырех «Д»: думать, делать, достигать, и все это с драйвом», — поздравил выпускников проректор по образовательной деятельности Юрий Боровиков.

Сегодня дипломы получили студенты из Китая, Монголии, Греции, Индии, Нигерии, Франции, Зимбабве, Турции, Вьетнама и Кот-д’Ивуара. Большинство из них окончили технические специальности. Среди них такие направления, как физика, машиностроение, нефтегазовое дело, геология, электроника и наноэлектроника. Красные дипломы сегодня получили 49 иностранцев.

Так, красный диплом получила Срингери Умеш Винантхи. Девушка приехала в Томск из индийской силиконовой долины — города Бангалор. Она окончила в ТПУ магистерскую программу по направлению «Электроника и наноэлектроника».

«Степень бакалавра я получила у себя на родине. Дальше я хотела учиться именно за границей. Моя подруга учится в России и рассказала, что здесь можно получить хорошее образование. Я приехала в Томск и не пожалела. Сейчас я планирую вернуться в Индию и работать по профессии. Возможно, я продолжу образование дома», — поделилась выпускница из Индии.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»