19 мая, воскресенье
+14°$ 90,99

«Томь» уступила калининградской «Балтике» во втором матче Кубка ФНЛ

Об этом сообщается на сайте нашего футбольного клуба.

Во вторник, 16 февраля, в кипрском городе Ларнака «Томь» провела второй матч в Кубке ФНЛ 2016 года, ее соперником стала калининградская «Балтика», занимающая 12 место в первенстве ФНЛ. Ранее в первом матче Кубка томская команда в серии пенальти обыграла «СКА-Энергию» из Хабаровска.

На 41-й минуте игры калининградцы забили гол в ворота бело-зеленых — 1:0. Оставшиеся минуты первого тайма оказались безголевыми.

На 62-й минуте мачта «Томь» произвела сразу четыре замены: поле покинули Тен, Темников, Голубов и Чуперка, им на замену вышли Шишканов, Бордачев, Башкиров и Голышев. За весь второй тайм также не было забито ни одного гола. Итог встречи — 1:0 в пользу «Балтики».

Напомним, что по регламенту нынешний Кубок ФНЛ проводится в три этапа по принципу стыковых матчей. Как говорится на сайте ФНЛ, новая формула разработана для ритмичности календаря — каждый участник Кубка проведет по четыре матча вместо прошлогодних пяти за девять дней. Заключительные поединки Кубка ФНЛ состоятся 23 февраля. Призовой фонд турнира составит не менее семи миллионов рублей.