Прочтений: 1703Замечено в Сети

Как быстро выбрать подходящий хостинг

Настала пора представить огромной аудитории интернета свой новый сайт. Прежде чем он появится в сети, вебмастеру требуется найти подходящий для него хостинг. Начать свой выбор стоит не с выбора пространства, стоимости или установленной операционной системы, а именно с вида хостинга, которые сегодня бывают:

  • dedicated. Рядовым вебмастерам, работающим с одним или двумя сайтами, он точно не будет полезен. Это дорогая услуга, которая позволяет получить весь сервер, то есть полностью физическую машину, в личное пользование. Такой вид хостинга для сайтов ориентирован на крупные компании и концерны, имеющие корпоративный сайт с посещаемостью от нескольких десятков тысяч пользователей;
  • vps. Начинает набирать популярность и подходит для динамичных сайтов с системой управления содержимым. В целом vps хостинг удобен и дает специалисту root права, чтобы он мог осуществлять свою деятельность, задействовав любые программы;
  • виртуальный. Проще пространства для сайта просто не найти. Его можно охарактеризовать, как доступной по цене и подходящей для статичных веб-проектов услугой. Менять операционную систему тут нельзя, а единственным способом загрузить контент на сайт будет протокол передачи данных FTP.

Стоимость хостинга

Бесплатным может быть лишь виртуальный хостинг. Здесь ресурсов по-минимуму, а гарантии в постоянном делегировании и вовсе отсутствуют. Использовать его допускается лишь в одном случае - для практики размещения сайтов и данных на хостинге. Все остальные виды исключительно платные.

Что касается ограничений

Постоянная модернизация оборудования для нужд хостинга приводит к тому, что вебмастера практически не успевают почувствовать недостатка в ресурсах. Чтобы изначально понять, что выбранный хостинг тариф для сайтов подходит стоит просмотреть следующие сведения о нем:

  • объем памяти. Начинается с нескольких гигабайт;
  • операционная система. Linux, либо Windows;
  • трафик. Чем больше запросов сможет принимать и обрабатывать сервер от клиентов тем лучше. Когда аудитория серьезно вырастет не нужно будет менять тариф;
  • количество почтовых ящиков и баз данных.

Возможно, что потребуется определенная система управления содержимым. К примеру, Joomla, WordPress или любая иная. Постараться найти тариф, где присутствует необходимая.

Как убедиться в высоком качестве услуги

Помочь понять, что интересующая услуга исключительно высокого качества созданы отзывы, рейтинги, а также тестовый недельный бесплатный режим.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»