Прочтений: 3892Томск, СКР, Александровский район

СК: житель Томской области убил односельчан молотком, телевизором и ударами ножа

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает областной следственный комитет.

В июне прошлого года житель Александровского района, находясь в состоянии опьянения после распития спиртного в компании мужчины и женщины, из хулиганских побуждений нанес ей несколько ударов ножом, металлическим кухонным молотком, деревянной скалкой и телевизором по различным частям тела. От полученных травм женщина скончалась.

Затем подсудимый нанес удар ножницами в область шеи мужчине, однако тому удалось выжить. После этого, угрожая еще одной женщине ножом, обвиняемый зашел в квартиру другого дома, где находился ее сожитель. Ему обвиняемый также нанес удар ножом в шею, причинив смертельные телесные повреждения.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «убийство двух лиц из хулиганских побуждений», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений», «угроза убийством». В ходе следствия он признал себя виновным и был заключен под стражу. Следователями были проведены осмотры мест происшествия, генотипическая, психолого-психиатрическая, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели произошедшего. Начальнику районного отдела полиции направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», — говорится в релизе.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»