Прочтений: 2094Томск, Гордума, Выборы-2016, Горизбирком

Довыборы в думу Томска по 3 вакантным мандатам пройдут в 2017 году

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Три депутата городского парламента по итогам прошедших выборов перейдут в облдуму. Их мандаты будут оставаться вакантными до сентября 2017 года, когда пройдут довыборы, рассказал корреспонденту vtomske.ru глава томской избирательной комиссии Виктор Тищенко.

Напомним, 18 сентября жители региона избирали 42 областных депутата: 21 депутата по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. По всем одномандатным округам победу одержали кандидаты «ЕР»

«Избраны в областную думу три депутата думы Томска. Владимир Резников избирался от шестого одномандатного округа, Дмитрий Лаптев — от 26-го округа, Иван Пушкарев — по 2-му вузовскому округу. В связи с этим 10 сентября 2017 года пройдут дополнительные выборы в гордуму», — сообщил Тищенко.

Он добавил, что вице-спикер гордумы Ирина Евтушенко была избрана депутатом Госдумы РФ по списку партии «Единая Россия», поэтому в парламенте Томска освободился еще один мандат.

«Ирина Евтушенко уже написала заявление о сложении полномочий депутата гордумы в связи с невозможностью совмещать обязанности. На ближайшем собрании гордума должна принять решение о досрочном прекращении полномочий. Собрание состоится в октябре. После этого у регионального отделения «ЕР» есть 14 дней для того, чтобы предложить другого кандидата в избирком», — пояснил наш собеседник.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»