Прочтений: 6339Томск, Россельхознадзор, «Томское молоко»

Первое томское предприятие вошло в список честных производителей «молочки»

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ООО «Томское молоко» стало первым предприятием в регионе, которое включили в федеральный список честных молокоперерабатывающих предприятий, сообщается на сайте областного управления Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что в федеральный список «честных» производителей «молочки» могут войти два томских предприятия. Попасть в него может любое предприятие, чей руководитель обратится в Россельхознадзор с просьбой проверить его продукцию на соответствие нормам. Информация о проведенных исследованиях будет публиковаться на сайте ведомства. Особое внимание будет уделяться срокам годности молочной продукции. В сентябре о желании войти в список заявила компания «Томское молоко».

«Продукция указанного предприятия при внезапном отборе успешно прошла все лабораторные тесты, результаты которых не зафиксировали отклонений качественного состава, заявленного производителем на упаковке и маркировке, и не выявили признаков фальсификации. По результатам лабораторных исследований ООО «Томское молоко» включено в список честных», — говорится в сообщении.

В настоящее время, отмечают в Россельхознадзоре, в управление обратилось ООО «Деревенское молочко» о включении в «честный» список.

Отмечается, что многие предприниматели, осуществляющие производство иной продукции, обращались с предложениями о создании таких же списков.

«Скоро у нас появится список честных рыбопереработчиков. Правила включения в него совершенно такие же, как в список честных молокопереработчиков», — резюмировали в управлении.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»