Прочтений: 16754Томск, «Микран»

Томский «Микран» опроверг информацию о сокращении зарплат работникам

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководство АО «НПФ «Микран» не подтвердило информацию о сокращении заработной платы на предприятии, о чем редакции vtomske.ru ранее сообщал источник.

В июне источник сообщал редакции, что на предприятии начались урезания зарплаты. «В «Микране» с мая 2017 начались урезания заработной платы в размере от 20 % до 30 %. Руководство с трудовым коллективом не встречалось, а по слухам, на предприятии — очень тяжелое финансовое положение», — отмечал он.

Корреспондент vtomske.ru направил в «Микран» официальный запрос, где ответили, что сокращений зарплат нет.

«В летний период сезонно уменьшается объем выпускаемой продукции, что обуславливает снижение премиальной части заработной платы. Это коснулось только администрации и части руководящего состава обслуживающих (непроизводственных) подразделений. Дальнейшие изменения в этой части не предполагаются. Средняя зарплата на предприятии на 26 июня составляет 47,9 тысячи рублей, за 2016 год — 47,6 тысячи. Задержек по выплате не было», — говорится в ответе «Микрана».

Кроме того, по данным письма, сокращения штата в 2016 году не было. В этом году были сокращены девять человек из непроизводственного персонала в связи с окончанием строительно-ремонтных работ и полным вводом в эксплуатацию всех помещений завода радиоэлектронной аппаратуры на проспекте Кирова, 51д.

Средства привлеченного в марте 2017 года кредита в 1,3 миллиарда рублей, уточнили в «Микране, идут на закупку комплектующих, расходных материалов, выплату поощрений, зарплат.

АО «НПФ «Микран» специализируется на производстве телекоммуникационного оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ и аксессуаров СВЧ тракта, СВЧ электроники, радаров для навигации и обеспечения безопасности.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»