Прочтений: 2370Томск, Авто, Ремонт дорог, Сергей Аушев

Власти: ремонт улицы Вершинина перенесен на следующий год

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт дорожного полотна на улице Вершинина пройдет в следующем году. Об этом на комиссии гордумы по дорожному хозяйству и благоустройству рассказал и.о. заммэра Сергей Аушев.

Напомним, компания «Кузбассдорстрой» осуществляла в Томске ремонт проезжей части проспекта Кирова, улиц Учебной, Розы Люксембург и других. За счет сложившейся экономии по итогам торгов подрядчик должен был отремонтировать дополнительные объемы в рамках ремонтной кампании этого года — улицу Вершинина и участок Богдана Хмельницкого.

«По погодным условиям отказались от ремонта Вершинина. Скорее всего, работы перенесем на следующий год. <...> К сожалению, до сих пор ни по одному объекту, где ремонт выполнял «Кузбассдорстрой», не подготовлена документация на оплату. К тому же, до сих пор ведутся работы по асфальтированию подъездов на Киевской», — сказал Аушев.

Он добавил, что всего на ремонт дорог и обеспечение безопасности дорожного движения в этом году было направлено 632 миллиона рублей. Из этих денег 220 миллионов были выделены из федерального бюджета, 325 — из городского бюджета, а еще 86 — из областного.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»