Прочтений: 18630Томск, СКР, Каргасокский район

Мальчик из Каргаска впал в кому после стоматологической операции

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пятилетний мальчик впал в кому после проведения ему стоматологической операции под общим наркозом в больнице Каргасокского района. Следователи возбудили уголовное дело, сообщается на сайте СК РФ.

«В следственные органы по Томской области поступило заявление от жительницы поселка Каргасок, что после проведения пятилетнему мальчику в районной больнице стоматологической операции под общим наркозом он впал в кому. Ребенок транспортирован в детскую горбольницу № 1 Томска, где находится в отделении реанимации в состоянии комы», — говорится в сообщении.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В Каргасокской районной больнице изъята необходимая медицинская документация, опрашиваются медицинские работники. Следователь выехал для опроса родителей мальчика и сотрудников горбольницы № 1 в Томске, а также изъятия медицинской документации.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»