Прочтений: 2999Томск, Мусор, Торги

Томская компания рассчитает нормативы накопления ТБО для региона

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Победителем торгов, объявленных областным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды на разработку нормативов накопления твердых коммунальных отходов, стала томская Ассоциация организаций, занятых в сфере обращения с отходами. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что власти намерены рассчитать нормативы объемов мусора в Томской области к июлю 2018 года. На основании этой информации планируется определить тарифы, после чего должна заработать новая система сбора, транспортировки, обработки и утилизации отходов.

Всего заявки на участие в торгах подавали две компании. В итоге победителем стала Ассоциация организаций, занятых в сфере обращения с отходами, предложившее наиболее низкую цену контракта, — 308,5 тысячи рублей.

Согласно сопроводительной документации, победитель аукциона обязан рассчитать нормы накопления твердых коммунальных отходов от населения. Замеры будут проведены по четырем сезонам: в ноябре, декабре-январе, апреле и июне. Завершиться работы должны не позднее 30 июля 2018 года.

Напомним, летом 2017 года администрация Томской области и Ассоциация томских компаний, занятых в сфере обращения с отходами, подписали соглашение о совместной работе по созданию системы обработки отходов в регионе.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»