Прочтений: 19984Томск, Северск, Детские сады

Воспитатель северского садика, заснявшая инцидент с ребенком, уволена

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Младший воспитатель детского сада № 40 в Северске, заснявшая на видео, как ее коллега насильно заставляет ребенка есть кашу, уволена. Причиной стало истечение срока трудового договора, сообщила корреспонденту vtomske.ru заведующая образовательным учреждением Алла Нидякина.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку размещенной в СМИ информации о том, что воспитатель одного из детских садов Северска применяет насилие к детям. В Интернете также было выложено видео, на котором запечатлен инцидент в детсаду № 40. На записи видно и слышно, как работник садика насильно заставляет ребенка есть, в то время, как он плачет и кашляет.

«В отношении воспитателя (который снят на видео) сейчас идет внутренняя проверка, кроме того, свою проверку проводят соответствующие органы. Никаких решений в отношении нее пока не принято. Они последуют по окончании расследования. Что касается младшего воспитателя (которая снимала видео), она уволена по окончании срока ее трудового контракта», — сказала Нидякина. При этом она не уточнила причины непродления договора с сотрудницей.

Наша собеседница добавила, что внутренняя проверка в отношении заснятой на видео воспитательницы продлится до 24 ноября.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»