Прочтений: 7242Томск, Богашевский тракт

Число поджогов дачных домов в томском поселке выросло в 2 раза

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В поселке Радиоцентр у Богашевского тракта зафиксировано уже более десятка поджогов дачных домов и других построек неизвестными. На территории поселка дежурят полицейские, рассказал корреспонденту vtomske.ru председатель СНТ «Связист-1» Алексей Родченко.

Ранее сообщалось, что неизвестные поджигают дачные домики в поселке Радиоцентр у Богашевского тракта с конца сентября, пострадало уже около шести строений. Вероятно, это делается ради последующего выкупа земельных участков.

«Сотрудники УМВД теперь дежурят на территории товарищества. Вчера вечером произошло очередное возгорание — сгорел небольшой объект (душевая). Но так как он был у леса, могли просмотреть — территория общества большая, а камер у нас нет, видимость плохая. Неизвестные подошли, перекинули через забор что-то горючее и скрылись. <...> На данный момент в поселке зафиксировано уже 11-12 поджогов. Регулярно общаемся с полицией, они работают, но пока не могут установить, кто этим занимается и какие у него мотивы», — сказал Родченко.

В региональном УМВД корреспонденту vtomske.ru сказали, что проверка по фактам поджогов продолжается.


Фото: Аня Родченко / vk.com/ghest_tomsk

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»