Прочтений: 2898Томск, Здравоохранение, Александр Холопов

Комиссия по сложным случаям в акушерстве и гинекологии заработала в Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В регионе заработала независимая комиссия, которая будет разбирать сложные случаи в в акушерстве и гинекологии. В ее состав вошли девять томских специалистов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам начальника облдепартамента здравоохранения Александра Холопова, комиссия будет разбирать сложные случаи в акушерско-гинекологической практике региона и давать экспертное заключение. Члены комиссии будут участвовать в консилиумах по каждому такому случаю, смогут запрашивать документы, присутствовать на аттестациях врачей. Также специалисты будет проводить выездные семинары и конференции, обучая молодых специалистов.

В состав региональной независимой комиссии, которая уже приступила к работе, вошли девять врачей. Председателем стала заместитель главврача областного перинатального центра по клинико-экспертной работе, врач с 20-летним стажем Татьяна Скороходова.

Ранее сообщалось, что в ноябре в Томской области начала работу независимая комиссия по сложным случаям в педиатрии. Ее возглавила доцент кафедры факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета СибГМУ, доктор медицинских наук Елена Камалтынова.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»