Прочтений: 3433Томск, Инвалиды

Томичам с инвалидностью расскажут, как начать свой бизнес

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Декада инвалидов стартует 1 декабря в Томске и районах. Для людей с ограниченными возможностями пройдут горячие линии, мастер-классы, семинары, экскурсии и ярмарки вакансий.

«Инвалидов ждут мастер-классы по открытию собственного дела, собеседованию с работодателем и составлению резюме. Также граждане с инвалидностью смогут посетить предприятия и «побывать» на квотируемых рабочих местах. Посетят компании и учащиеся ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушением слуха», — сообщает департамент труда и занятости населения Томской области.

Для граждан с инвалидностью 7 декабря пройдет ярмарка вакансий в РК «Fakel». На ярмарке представят вакансии 40 работодателей, в том числе «Томскнефтехим», НПЦ «Полюс», ТЮЗ, областной онкологический диспансер. Также будет работать горячая линия по вопросам трудоустройства, в ходе которой будет возможность задать вопросы специалистам центра занятости по телефону 46-93-70.

Для работодателей служба занятости проведет семинар по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства граждан с инвалидностью, где будут разъяснять действующее законодательство

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»