Прочтений: 12053Томск, Занятость, Исследования

Опрос: жители Томской области увольняются из-за низких зарплат

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Департамент труда и занятости Томской области при помощи опроса провел анализ причин увольнения сотрудников из организаций. Чаще всего жители региона увольняются из-за низкой зарплаты и отсутствия одобрения со стороны начальства.

Департаментом труда и занятости запущен опрос анализа причины увольнения сотрудников из организации. Данные планируется использовать для улучшения условий работы персонала в компаниях.

«Жители Томской области увольняются из-за зарплат. Второй причиной увольнений стало отсутствие внимания, одобрения и объективной оценки работы со стороны руководителя. Среди других причин увольнения респонденты выделили отсутствие условий для служебного и профессионального роста, перенапряжение, режим работы и неудовлетворенность социальной политикой организации, монотонность рабочего процесса», — сообщили в департаменте.

По данным специалистов, почти 50 % опрошенных жителей региона отмечают дружеские отношения в бывшем коллективе, но считают, что руководитель вносит напряжение. У 25 % респондентов коллектив был разбит на группы, постоянно конкурирующие между собой.

Большинство опрошенных при увольнении уже имели договоренность о новом рабочем месте. Часть — планировали осуществлять поиск работы по рекомендациям знакомых, родственников и друзей.

В департаменте отметили, что, согласно проанализированным анкетам, 60 % опрошенных являются жителями региона в возрасте от 25 до 45 лет. Основная масса из них — женщины.

Заполнить анкету любой желающий житель Томской области может здесь.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»